Willkommen auf der Website der Gemeinde Gampel-Bratsch



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gampel-BratschGampel-BratschGampel-BratschGampel-BratschGampel-Bratsch
Gewerbe
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
3dmetall GmbH 027 939 39 39 info@3dmetall.ch
A. Kalbermatter AG 027 932 50 30 info@kalbermatter.com
Advokatur und Notariat - Steiner Alwin 027 932 35 00 steiner.alwin@bluewin.ch
Allianz Suisse Versicherungen andre.schnyder@allianz-suisse.ch
Apotheke Oggier AG 027 932 25 35 apotheke.oggier@gampel.ch
Architektin Rita Wagner 027 946 72 31 info@vwarch.ch
Areaplan AG 027 932 32 10 areaplan@gampel.ch
Arztpraxis Lötschberg 027 932 25 55 praxisloetschberg@gmx.ch
Atelier Tscherry Bau & Kultur 079 347 39 00 info@tscherry.ch
Bäckerei-Konditorei & Partyservice, Kurt Wüst 027 932 27 01 wuest.kurt@eis-skulpturen.ch
Bautro AG 027 956 33 03 otto.ebener@bautro.ch
Bauunternehmung Anton Hildbrand 079 213 63 67  
Bauunternehmung Hildbrand Otto AG 027 932 23 04 info@hildbrandottoag.ch
BAZ Bauunternehmung 027 934 17 07 baz.bau@bluewin.ch
Bed & Breakfast da Pieve 027 932 13 44 metjehus@bluewin.ch
Bed & Breakfast Hugo's BnB 027 932 37 59  
Bed & Breakfast Talstation 078 788 64 66 kzbaeren@hotmail.com
Bijouterie und Goldschmiede-Atelier Kim Hung 027 932 37 30  
Bini's Piercing Studio 079 839 66 63  
Blumenatelier Floristica 027 932 33 35 floristica@ocbox.ch
Bogensport Schmidt 079 831 97 49 info@bogensport-schmidt.ch
bregybau GmbH 079 335 47 40 info@bregybau.ch
BRS Schnyder AG 027 933 12 60  
Camping Rhone 027 932 20 41 info@campingrhone.ch
Carrosserie Bregy info@carbregy.ch
Carrosserie Schnyder 079 637 35 16 carrosserieschnyderg@bluewin.ch
Coiffeursalon Royal - Anneliese Bregy 027 932 21 17  
Coiffure Dreams - Letizia Dell'Ambrogio 027 932 42 18  
Color Center 079 214 15 07  
Color Center  
Die Mobiliar Versicherungen & Vorsorge 079 413 37 72 roman.imboden@mobi.ch
Electro Nova GRS GmbH 027 932 38 38 info@elektronova.ch
EuReal Invest AG 027 932 39 39  
Free Power Music AG 027 932 42 52 info@freepowereventtechnik.ch
Fryand & Wahli GmbH 079 414 95 43 fryand-wahli@hotmail.com
Gästehaus Bergfriede 027 932 10 68 info@bergfriede.ch
Generalunternehmung Tscherry Thomas AG 079 347 39 00 info@tscherry.ch
Gruber Markus 079 355 38 56 gruber.markus@bluewin.ch
Gruppenlager Burgerhaus Jeizinen 079 229 82 18 (Reser... burgerhaus@jeizinen.ch
Gruppenlager Skiclub Feselalp 027 932 32 29 info@jeizinen.ch
GS Consult und Services AG 027 932 50 50 info@schnyderbau.ch
GS ImmoVer AG 027 932 50 50 info@schnyderbau.ch
GSG Genossenschaft Schlachthaus Gampel 079 347 34 66  
GTGJ th.kuster@bluewin.ch
Helmerhof 079 347 34 66 helmerhof@gampel.ch
Hildbrand & Partner GmbH - Ingenieurbüro 027 932 14 29  
Hilectric 079 406 19 27 info@hilectric.ch
Human-Care Häberli GmbH 027 932 33 33  
Hundesalon Helmerhof 079 617 14 20 helmerhof@gampel.ch
Hundesalon Wow Wau 079 418 72 34 wowwau@bluewin.ch
IMCO ImmoConzept AG 027 932 57 00  
Ivan Steiner Fotografie 078 895 60 20 info@si-photography.ch
js job business AG 027 932 26 25 info@js-job-business.ch
Kellerei Bielen 079 353 77 77 david.schnyder@gampel.ch
Kippel Sport 027 932 33 77 info@kippelsport.ch
Kosmetik Salon - Monika Schnyder  
Locher-Lötscher GmbH 027 932 40 40 locher.loetscher@bluewin.ch
Luftseilbahn Gampel-Jeizinen +41 27 932 12 65 lgj@gampel.ch
Luginbühl Fahrzeug- und Werkstatttechnik 079 213 91 68 p.moser@luginbuehl-ag.ch
Maler & Gipsergeschäft Robert Hildbrand 079 412 82 30 hildbrand.robert@rhone.ch
Malergeschäft Rotzer Georg 027 932 13 70  
Massagepraxis NouveauFit 076 475 69 21  
Mechanische Schmiede und Schlosserei 027 932 14 48 albert.tscherry@gampel.ch
Metzgerei Stocker 027 932 11 32 info@metzgerei-stocker.ch
Musik-Shop Rotzer 027 932 18 44 musik-shop@gampel.ch
Nadelspiel 079 613 93 63 info@nadelspiel.ch
Nagelstudio Einzigartig 079 562 39 79  
Nailkosmetik Einzigartig 079 562 39 79  
Naturheilärztin - Annemarie Ruppen  
New Developpment Consulting Sàrl 027 932 39 39 bburkard@bburkard.ch
Notariatsbüro - Bernhard G. Burkard 027 932 39 39 bburkard@bburkard.ch
Novi-Talo GmbH 078 707 24 44  
Nurv GmbH 027 932 20 93 info@nurv.ch
Office Company 027 932 35 11 info@officeco.ch
OpenAir Gampel AG 027 932 50 10 info@openairgampel.ch
Partyservice Stocker & Co. 079 543 98 47 info@partyservice-stocker.ch
Passeraub Werbe AG 027 473 46 46 info@p-werbe.ch
Physio & Gesundheit Lötschberg 027 932 12 02 physio@gampel.ch
Pizzeria Tourist 027 932 24 77  
Podologiepraxis - Gaby Ruppen 027 932 34 83  
Praxis für Atemtherapie - Judith Bregy 027 934 14 84 info@tz-ahorn.ch
r-team 027 932 48 42 info@r-team.ch
Raiffeisenbank Gampel-Raron 027 933 13 13 gampel-raron@raiffeisen.ch
Restaurant Bahnhofbuffet 027 932 12 68  
Restaurant Bielti 027 932 20 42  
Restaurant Bistro Victoria 027 932 25 04  
Restaurant Braderstübli 027 932 24 00  
Restaurant Buffet Jeizinen buffet@jeizinen.ch
Restaurant Jägerheim | HuNTERHoME 027 932 11 28 hunterhome@gampel.ch
Restaurant Schmiedstube 027 932 11 05 hanni.prumatt@bluewin.ch
Restaurant Traube 027 932 15 67 natascha.meichtry@hotmail.ch
Restaurant-Pension Park info@pension-park.ch
Rhonetal-Räucherei GmbH 027 473 26 48  
Samy's All Services GmbH 078 744 79 24 samy.schnyder@gampel.ch
Schelling AG 0041 79 220 49 29 kurt.schelling@me.com
Schneebar GTGJ AG, Gampel-Bratsch 079 406 19 27 info@hilectric.ch
Schnyder Bau- & Generalunternehmung AG 027 932 50 50 info@schnyderbau.ch
Schnyder Consult AG 027 932 12 60  
schnyder electric 079 660 50 05 info@schnyder-electric.ch
Schnyder Infrastruktur AG 027 933 12 60  
Schnyder Ingenieure VS AG 027 933 10 90 info@sing.ch
Schnyder Werbung AG 027 932 27 14 info@schnyder-werbung.ch
Schreinerei - Zimmerei Venetz & Gsponer 027 932 34 14 info@venetzgsponer.ch
Schreinerei Edwin Hildbrand AG 079 355 40 32  
SD Aufzüge GmbH 079 831 97 49 info@sdaufzuege.ch
SOCAR - Iischi Tankstell 027 932 37 77 socar@gampel.ch
Stiftung für unsere Alten 027 933 69 00  
Team Training Wagner +41 79 747 26 19 info@menschundhund.ch
tede-com GmbH  
Therapiezentrum Ahorn 027 934 14 84 info@tz-ahorn.ch
Trächu-Hittu 027 932 10 45  
Treuhand Passeraub 027 932 24 60 info@3945treuhand.ch
Tscherry Architekten AG 079 655 21 27  
Valbag AG 027 932 34 40 info@valbag.ch
Valsan Bausanierungs AG 027 932 17 47 info@valsan.ch
Vaudoise Versicherung 079 434 71 24 ggruber@vaudoise.ch
Walliser Kantonalbank 084 895 29 52 info@wkb.ch
Wohnwerkstatt Meichtry GmbH 079 477 35 09 mail@wohnwerkstatt-meichtry.ch
Zahnarztpraxis - Dr. Olgerd Jablonka 027 932 10 30  
Zanella - Technik und Möbel 027 932 46 40 info@zanella.tv
Zaunteam Valfence GmbH 027 932 28 48 wallis@zaunteam.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF