Willkommen auf der Website der Gemeinde Gampel-Bratsch



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gampel-BratschGampel-BratschGampel-BratschGampel-BratschGampel-Bratsch
Gewerbe
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
3dmetall AG 027 933 10 00 info@3dmetall.ch
A. Kalbermatter AG 027 932 50 30 info@kalbermatter.com
Advokatur und Notariat - Steiner Alwin 027 932 35 00 steiner.alwin@bluewin.ch
Albert Tscherry - Mechanische Schmiede und Schlosserei 027 932 14 48 albert.tscherry@gampel.ch
Allianz Suisse Versicherungen andre.schnyder@allianz-suisse.ch
Apotheke Oggier AG 027 932 25 35 apotheke.oggier@gampel.ch
Architektin Rita Wagner 027 946 72 31 info@vwarch.ch
Areaplan AG 027 932 32 10 areaplan@gampel.ch
Arztpraxis Lötschberg 027 932 25 55 praxisloetschberg@gmx.ch
Atelier Tscherry Bau & Kultur 079 347 39 00 info@tscherry.ch
Baumgartu AG 079 220 49 29 kurt.schelling@me.com
Bautro AG 027 956 33 03 otto.ebener@bautro.ch
Bauunternehmung Anton Hildbrand 079 213 63 67  
Bauunternehmung Hildbrand Otto AG 027 932 23 04 info@hildbrandottoag.ch
BAZ Bauunternehmung 027 934 17 07 baz.bau@bluewin.ch
Bed & Breakfast da Pieve 027 932 13 44 metjehus@bluewin.ch
Bed & Breakfast Talstation 078 788 64 66 kzbaeren@hotmail.com
Bijouterie und Goldschmiede-Atelier Kim Hung 027 932 37 30  
Bini's Piercing Studio 079 839 66 63  
Blöchlinger Treuhand GmbH 079 671 10 29 julia.bloechlinger@bltr.ch
Blumenatelier Floristica 027 932 33 35 floristica@ocbox.ch
Bogensport Schmidt 079 831 97 49 info@bogensport-schmidt.ch
bregybau GmbH 079 335 47 40 info@bregybau.ch
BRS Schnyder AG 027 933 12 60  
Camping Rhone 027 932 20 41 info@campingrhone.ch
Carrosserie Kuster 027 932 29 29  
Carrosserie Schnyder 079 637 35 16 carrosserieschnyderg@bluewin.ch
Coiffeursalon Royal - Anneliese Bregy 027 932 21 17  
Coiffure Dreams - Letizia Dell'Ambrogio 027 932 42 18  
Color Center 079 214 15 07  
Electro Nova GRS GmbH 027 932 38 38 info@elektronova.ch
EuReal Invest AG 027 932 39 39  
Feinbäckerei Wüst 027 932 27 01 info@feinbaeckerei-wuest.ch
Free Power Music AG 027 932 42 52 info@freepowereventtechnik.ch
Fryand & Wahli GmbH 079 414 95 43 fryand-wahli@hotmail.com
Gästehaus Bergfriede 027 932 10 68 info@bergfriede.ch
Generalunternehmung Tscherry Thomas AG 079 347 39 00 info@tscherry.ch
Gruber Markus AG 079 355 38 56 gruber.markus@bluewin.ch
Gruppenlager Burgerhaus Jeizinen 079 756 51 82 (Reser... burgerhaus@jeizinen.ch
Gruppenlager Skiclub Feselalp 027 932 32 29 info@jeizinen.ch
GS Consult und Services AG 027 932 50 50 info@schnyderbau.ch
GS ImmoVer AG 027 932 50 50 info@schnyderbau.ch
GSG Genossenschaft Schlachthaus Gampel 079 347 34 66  
Helmerhof 079 347 34 66 helmerhof@gampel.ch
Hildbrand & Partner GmbH - Ingenieurbüro Hoch + Tiefbau 027 932 14 29  
Hildbrand Robert AG 079 412 82 30 hildbrand.robert@rhone.ch
Human-Care Häberli GmbH 027 932 33 33  
Hundesalon Helmerhof 079 617 14 20  
Hundesalon Wow Wau 079 418 72 34 wowwau@bluewin.ch
IMCO ImmoConzept AG 027 932 57 00  
Ivan Steiner Fotografie 078 895 60 20 info@si-photography.ch
js job business AG 027 932 26 25 info@js-job-business.ch
kast design 079 773 78 70 info@kast-design.ch
Kellerei Bielen 079 353 77 77 david.schnyder@gampel.ch
Kippel Sport 027 932 33 77 info@kippelsport.ch
Kosmetik Salon - Monika Schnyder 027 932 25 38  
LAMPERTJI 6 | Minigolf - Events - Veloverleih 079 778 67 36 info@lampertji6.ch
Locher-Lötscher GmbH 027 932 40 40 locher.loetscher@bluewin.ch
Luftseilbahn Gampel-Jeizinen 027 932 12 65 lgj@gampel.ch
Luginbühl Fahrzeug- und Werkstatttechnik 079 213 91 68 p.moser@luginbuehl-ag.ch
Malergeschäft Rotzer Georg 027 932 13 70  
Massagepraxis NouveauFit 076 475 69 21  
Metzgerei Stocker 027 932 11 32 info@metzgerei-stocker.ch
Musik-Shop Rotzer 027 932 18 44 musik-shop@gampel.ch
Nadelspiel 079 613 93 63 info@nadelspiel.ch
Nailkosmetik Einzigartig 079 562 39 79  
Naturheilärztin - Annemarie Ruppen  
New Developpment Consulting Sàrl 027 932 39 39 bburkard@bburkard.ch
Notariatsbüro - Bernhard G. Burkard 027 932 39 39 bburkard@bburkard.ch
Novi-Talo GmbH 078 707 24 44  
Nurv GmbH 027 932 20 93 info@nurv.ch
Office Company 027 932 35 11 info@officeco.ch
OpenAir Gampel AG 027 932 50 10 info@openairgampel.ch
Partyservice Stocker & Co. 079 543 98 47 info@partyservice-stocker.ch
Passeraub Werbe AG 027 473 46 46 info@p-werbe.ch
Physio & Gesundheit Lötschberg 027 932 12 02 physio@gampel.ch
Pizzeria Tourist 027 932 24 77  
Podologiepraxis - Gaby Ruppen 027 932 34 83  
Praxis für Atemtherapie "Atem & Stimme" 078 883 07 04 info@atemundstimme.ch
r-team Schreinerei AG 027 932 11 44 info@r-team.ch
Raiffeisenbank Gampel-Raron 027 933 13 13 gampel-raron@raiffeisen.ch
Restaurant Bahnhofbuffet Gampel-Steg 027 932 12 68  
Restaurant Bielti 027 932 20 42  
Restaurant Bistro Victoria 027 932 25 04  
Restaurant Braderstübli 027 932 24 00  
Restaurant Buffet Jeizinen 079 756 51 82 buffet@jeizinen.ch
Restaurant Jägerheim | HuNTERHoME 027 932 11 28 hunterhome@gampel.ch
Restaurant Schmiedstube 027 932 11 05 hanni.prumatt@bluewin.ch
Restaurant Stocker's Steakhouse 027 932 50 62  
Restaurant Traube 027 932 15 67  
Restaurant-Pension Park 027 932 3616 info@pension-park.ch
Rhonetal-Räucherei GmbH 027 473 26 48  
Samy's All Services GmbH 078 744 79 24 samy.schnyder@gampel.ch
Schelling Kurt AG 079 220 49 29 kurt.schelling@me.com
Schneebar Üflängä 079 672 87 99  
Schnyder Bau- & Generalunternehmung AG 027 932 50 50 info@schnyderbau.ch
Schnyder Consult AG 027 932 12 60  
schnyder electric 079 660 50 05 info@schnyder-electric.ch
Schnyder Infrastruktur AG 027 933 12 60  
Schnyder Ingenieure VS AG 027 933 10 90 info@sing.ch
Schnyder Werbung AG 027 932 27 14 info@schnyder-werbung.ch
Schreinerei - Zimmerei Venetz & Gsponer 027 932 34 14 info@venetzgsponer.ch
Schreinerei Edwin Hildbrand AG 079 355 40 32 info@edwinhildbrand.ch
SD Aufzüge GmbH 079 831 97 49 info@sdaufzuege.ch
SOCAR - Iischi Tankstell 027 932 37 77 socar@gampel.ch
Sportbahnen Gampel-Jeizinen AG 079 291 19 91 th.kuster@bluewin.ch
Stiftung für unsere Alten 027 933 69 00  
Team Training Wagner 079 747 26 19 info@menschundhund.ch
tede-com GmbH  
Therapiezentrum Ahorn 027 934 14 84 info@tz-ahorn.ch
Trächu-Hittu 027 932 10 45  
Treuhand Passeraub 027 932 24 60 info@3945treuhand.ch
Tscherry Architekten AG 079 655 21 27  
Valbag AG 027 932 34 40 info@valbag.ch
Vaudoise Versicherung 079 434 71 24 ggruber@vaudoise.ch
Vaudoise Versicherungen & Vorsorge 079 413 37 72 rimboden@vaudoise.ch
Walliser Kantonalbank 084 895 29 52 info@wkb.ch
Wohnwerkstatt Meichtry GmbH 079 477 35 09 mail@wohnwerkstatt-meichtry.ch
Zahnarztpraxis - Dr. Olgerd Jablonka 027 932 10 30  
Zanella - Technik und Möbel 027 932 46 40 info@zanella.tv

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF