Willkommen auf der Website der Gemeinde Gampel-Bratsch



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gampel-BratschGampel-BratschGampel-BratschGampel-BratschGampel-BratschGampel-Bratsch
Politik

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Ambord, Matthias   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Amherd, Paul   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Arnold, Robert Schuldirektor   027 933 69 14
Arnold-Passeraub, Angela   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Bitz, Helmut   Ackerbaustelle Gampel (Vorsteher)
Landwirtschaftskommission (Mitglied)
079 347 34 66
Blöchlinger, Julia Vizerichterin Richteramt (Stellvertreterin)  
Blöchlinger, Peter   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Brantschen, Pius   Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Bregy, Armin   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Bregy, Beat   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Bregy, Dominik   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Bregy, Guido Feuerwehrkommandant Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)
Wasserkommission (Mitglied)
 
Bregy, Herbert Richter Polizeigericht (Mitglied)
Richteramt (Friedensrichter)
079 412 75 12
Brunner, Sarah   Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)
Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
 
Brunner, Tania   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Bumann, Sigmar   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Burkard, Bernhard G.   Einbürgerungskommission (Präsident)
Polizeigericht (Mitglied)
 
Carlen, Christoph   Raumplanungskommission (Präsident)  
Eggs, Erich      
Filipponi, Robert   Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Forny, Ewald Gemeindeschreiber Steg-Hohtenn    
Fryand, David Brunnenmeister Gampel Brunnenmeister
Wasserkommission (Mitglied)
079 414 95 43
Giachino, Martin Gemeindevizepräsident Berufsbildungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Kommission Media - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Verein Lebens- und Erlebnisraum Pfyn-Finges (Vorstandsmitglied)
Verwaltungskommission (Mitglied)
079 667 99 28
Gruber, German Gemeindepräsident ARA Radet (Delegierter)
Forst Region Leuk (Delegierter)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Kommission Media - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Präsident)
Raumplanungskommission (Mitglied)
Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Gemeindepräsident)
Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)
Verein Agro Espace Leuk-Raron (Delegierter)
Verein Region Oberwallis (Vertreter)
Verwaltungskommission (Präsident)
079 434 71 24
Gruber, Markus Brunnenmeister Niedergampel, Bratsch, Engersch und Jeizinen Brunnenmeister
Wasserkommission (Mitglied)
079 355 38 56
Gsponer, Rinaldo   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Heinzen, Thomas   Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)  
Henzen, Oskar   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Hildbrand, Hans-Jörg   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Hildbrand, Philipp Sicherheitsbeauftragter Baukommission (Mitglied)
Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)
Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Vorsteher)
 
Hildbrand, Reto   ARA Radet (Delegierter)  
Hildbrand-Bellwald, Nathalie   Berufsbildungskommission (Mitglied)  
Hutter, Astrid Gemeindepräsidentin Steg-Hohtenn Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Gemeindepräsidentin)  
Imboden, Roman      
Indermitte, Martin      
Kalbermatter, Martin   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Stellvertreter)  
Karlen, Patrick Registerhalter Stellvertreter Vermessungskommission (Mitglied)  
Kippel, Beno Gemeinderat ARA Radet (Delegierter)
Baukommission (Präsident)
Forst Region Leuk (Delegierter)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Landwirtschaftskommission (Präsident)
Oberwalliser Waldwirtschaftsverband (Vertreter)
Regionaler Sicherheitsdienst Sonnenberge - Gampel-Bratsch | Leuk | Guttet-Feschel (Mitglied)
Schatzungskommission (Präsident)
Vermessungskommission (Mitglied)
078 735 77 89
Lang, Beat   Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)  
Locher, Cédric   Berufsbildungskommission (Mitglied)  
Locher, Sandra      
Lutz, Andreas   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Manz, Carmen   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Martig, Gustav Registerhalter Schatzungskommission (Mitglied)
Vermessungskommission (Mitglied)
 
Martig, Konrad Alt Gemeindepräsident Haus der Generationen St. Anna (Vorstandsmitglied)  
Martig, Pascal Gemeinderat Alterswohnung Sunnuschii (Vertreter)
Einbürgerungskommission (Gemeinderat)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Haus der Generationen St. Anna (Delegierter)
Jugendarbeitsstelle Bezirk Leuk (Delegierter)
KESB Leuk-Westlich Raron (Delegierter)
Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Präsident)
Oberwalliser Alters-, Pflege- und Behindertenheim St. Josef (Delegierter)
Sozialhilfekommission - Bezirke Leuk und Westlich Raron (Mitglied)
Sozialmedizinisches Zentrum (Delegierter)
Verwaltungskommission (Mitglied)
027 933 69 00
Martig, Sandro   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Martig, Stefan Gemeinderat ARA Radet (Delegierter)
Forst Region Leuk (Delegierter)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kirchenrat Pfarrei St. Theodul (Vorstandsmitglied)
Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)
079 206 88 34
Marty, Patrick   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Metry, Paul   Raumplanungskommission (Mitglied mit beratender Stimme)  
Moreillon, Philipp   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Moser, Peter      
Murmann, Gilbert Gemeinderat Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Vizepräsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Polizeigericht (Präsident)
Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Gemeinderat)
Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Präsident)
Schulkommission Primarschule (Präsident)
027 932 21 84
Providoli, Peter      
Räss, Andrea Schulleiterin Schulkommission Primarschule (Mitglied) 078 822 28 09
Räss, Hans-Baptist   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Rieder-Rotzer, Sandrine      
Ruppen, Michel   Raumplanungskommission (Mitglied)
Vermessungskommission (Präsident)
 
Salemink, Rob   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Salemink, Sabine   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Schnyder, Bruno      
Schnyder, Claudia      
Schnyder, Gaston   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Schnyder, German   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
ReLL AG (Vorstandsmitglied)
 
Schnyder, Ivan   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Schnyder, Marius   Ackerbaustelle Bratsch (Vorsteher)
Landwirtschaftskommission (Mitglied)
079 217 44 53
Schnyder, Michel      
Schnyder, Olivier   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Schnyder, Renato      
Schnyder, Stephan Gemeindefänner   079 794 76 51
Seiler, Noëlle   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Steiner, Alwin   Raumplanungskommission (Mitglied)  
Steiner, Carlo Gemeinderat ARA Radet (Vorstandsmitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Wasserkommission (Präsident)
079 766 24 67
Steiner, Christian   Baukommission (Mitglied)
Schatzungskommission (Mitglied)
 
Steiner, Fernando      
Steiner, Ivo      
Steiner-Werlen, Heidi   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Tscherry, Jan   Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Venetz, Karl      
Walker, Stefan      
Zengaffinen, Damian Gemeindevizepräsident Steg-Hohtenn Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Präsident)
Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Gemeinderat)
 
Zengaffinen, Gerhard   Vermessungskommission (Mitglied)  
Zenhäusern, Franz-Josef   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Zenhäusern, Marcel Gemeindepräsident Turtmann-Unterems    
  • Druck Version
  • PDF