Willkommen auf der Website der Gemeinde Gampel-Bratsch



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gampel-BratschGampel-BratschGampel-BratschGampel-BratschGampel-Bratsch
Politik

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Amherd, Paul   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Bitz, Helmut   Ackerbaustelle Gampel (Vorsteher)
Feuerkommission Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)
Landwirtschaftskommission (Mitglied)
079 347 34 66 (P)
Blöchlinger, Peter   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Brantschen, Pius   Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Bregy, Andrea   Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Bregy, Beat-Xaver   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Bregy, Dominik   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Bregy, Guido Feuerwehrkommandant Feuerkommission Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)
Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Wasserversorgungskommission (Mitglied)
 
Bregy, Hans-Leopold   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Regionalrat Orientierungsschule Gampel-Steg (Mitglied)
 
Brunner, Tania   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Burkard, Bernhard G.   Einbürgerungskommission (Präsident)
Polizeigericht (Mitglied)
 
Carlen, Christoph Gemeindevizepräsident ARA Radet (Vorstandsmitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Projekt MotOr - bessär fär Gampel-Bratsch (Mitglied)
Raumplanungskommission (Präsident)
Verwaltungskommission (Mitglied)
Wasserversorgungskommission (Präsident)
079 763 94 50
Carlen, Petra   Freizeitkommission (Mitglied)  
Eggs, Erich   Feuerkommission Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)  
Eggs, Sandra   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Forno, Chantal Schulleitung Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Forny, Ewald Gemeindeschreiber Steg-Hohtenn Kommission Media Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Fryand, David   Wasserversorgungskommission (Mitglied)  
Fryand, Seline      
Giachino, David   Burgerkommission (Mitglied)
Polizeikommission (Mitglied)
 
Giachino, Martin   Kommission für Berufsbildung und Arbeitnehmerschutz (Mitglied)  
Gruber, German Gemeindepräsident Forst Region Leuk (Delegierter)
Gemeinderat (Präsident)
Projekt MotOr - bessär fär Gampel-Bratsch (Mitglied)
Raumplanungskommission (Mitglied)
Region Oberwallis (Delegierter)
Regionalrat Orientierungsschule Gampel-Steg (Mitglied)
Verwaltungskommission (Präsident)
079 434 71 24
Gruber, Markus Brunnenmeister Berg Wasserversorgungskommission (Mitglied) 079 355 38 56
Henzen, Oskar   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Stellvertreter)  
Hildbrand, Cornelia   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Hildbrand, Hans-Jörg   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Schulkommission Regionale Orientierungsschule Gampel (Mitglied)
 
Hildbrand, Philipp Sicherheitsbeauftragter Baukommission (Mitglied)
Feuerkommission Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)
Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Vorsteher)
 
Hildbrand, Reto   ARA Radet (Delegierter)  
Hildbrand, Robert   Polizeikommission (Mitglied)  
Hildbrand-Bellwald, Nathalie   Kommission für Berufsbildung und Arbeitnehmerschutz (Mitglied)  
Hutter, Astrid Gemeinderätin Steg-Hohtenn Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Präsidentin)
Regionalrat Orientierungsschule Gampel-Steg (Mitglied)
 
Imboden, Philippe   Burgerkommission (Mitglied)  
Imboden, Roman   Burgerkommission (Mitglied)  
Indermitte, Martin   Freizeitkommission (Mitglied)  
Kalbermatter, Judith Gemeindevizepräsidentin Steg-Hohtenn Kommission Media Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Präsidentin)  
Kalbermatter, Martin   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Karlen, Patrick Registerhalter Stellvertreter Schatzungskommission (Mitglied)
Vermessungskommission (Mitglied)
 
Lutz, Andreas   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Martig, Gustav Registerhalter Schatzungskommission (Mitglied)
Vermessungskommission (Mitglied)
 
Martig, Konrad Alt Gemeindepräsident Haus der Generationen St. Anna (Vorstandsmitglied)  
Martig, Sandro   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Martig, Stefan Gemeinderat ARA Radet (Delegierter)
Einbürgerungskommission (Schulleiter)
Gemeinderat (Mitglied)
Haus der Generationen St. Anna (Delegierter)
Jugendarbeitsstelle Bezirk Leuk (Delegierter)
KESB Leuk-Westlich Raron (Delegierter)
Kommission Media Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Oberwalliser Alters-, Pflege- und Behindertenheim St. Josef (Delegierter)
Regionalrat Orientierungsschule Gampel-Steg (Präsident)
Schulkommission Primarschule (Präsident)
Schulkommission Regionale Orientierungsschule Gampel (Präsident)
Sozialhilfekommission Leuk und Westlich Raron (Delegierter)
Sozialmedizinisches Zentrum (Delegierter)
079 206 88 34
Meichtry, Reinhard      
Metry, Paul   Raumplanungskommission (Mitglied)  
Moreillon, Philipp   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Moser, Peter   Polizeikommission (Mitglied)  
Murmann, Gilbert Gemeinderat Feuerkommission Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Vizepräsident)
Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Gemeinderat)
Gemeinderat (Mitglied)
Kirchenrat Pfarrei St. Theodul (Mitglied)
Kommission Regionaler Sicherheitsdienst Sonnenberge (Delegierter)
Polizeigericht (Präsident)
Polizeikommission (Präsident)
027 932 21 84
Providoli, Peter   Feuerkommission Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)  
Räss, Hans   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Ruppen, Michel   Raumplanungskommission (Mitglied)
Vermessungskommission (Präsident)
 
Ruppen, Rahel   Freizeitkommission (Mitglied)  
Salemink, Nico   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Salemink, Rob   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Salemink, Sabine   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Schmidt, Silvia Gemeinderätin Freizeitkommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Berufsbildung und Arbeitnehmerschutz (Präsidentin)
Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Kommission Media Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Projekt MotOr - bessär fär Gampel-Bratsch (Mitglied)
Regionalrat Orientierungsschule Gampel-Steg (Mitglied)
Verwaltungskommission (Mitglied)
079 344 80 84
Schnyder, Bruno   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Schnyder, Claudia   Schulkommission Regionale Orientierungsschule Gampel (Mitglied)  
Schnyder, Fernando Gemeinderat ARA Radet (Delegierter)
Baukommission (Präsident)
Forst Region Leuk (Delegierter)
Gemeinderat (Mitglied)
Schatzungskommission (Präsident)
Vermessungskommission (Mitglied)
Wasserversorgungskommission (Mitglied)
079 467 46 71
Schnyder, Gaston   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Schnyder, German   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
ReLL AG (Vorstandsmitglied)
 
Schnyder, Guido   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Schnyder, Ingrid   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Schnyder, Marius   Ackerbaustelle Bratsch (Vorsteher)
Gemeinderichteramt (Stellvertreter)
Landwirtschaftskommission (Mitglied)
079 217 44 53
Schnyder, Michel   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Schnyder, Peter Gemeinderat ARA Radet (Delegierter)
Burgerkommission (Präsident)
Forst Region Leuk (Delegierter)
Gemeinderat (Mitglied)
Landwirtschaftskommission (Präsident)
Oberwalliser Waldwirtschaftsverband (Vorstandsmitglied)
Verein Agro Espace Leuk-Raron (Delegierter)
Verein Lebens- und Erlebnisraum Pfyn-Finges (Vorstandsmitglied)
079 321 06 78
Schnyder, Renato      
Schnyder, Stephan   Gemeinderichteramt (Friedensrichter)
Polizeigericht (Mitglied)
079 794 76 51
Seiler, Noëlle   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Steiner, Alwin   Raumplanungskommission (Mitglied)  
Steiner, Christian   Baukommission (Mitglied)  
Steiner, Fernando   Burgerkommission (Mitglied)  
Steiner, Ivo   Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Steiner, Thomas   Freizeitkommission (Mitglied)  
Tscherry, Jan   Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Varonier, Viktor   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Venetz, Karl   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Walker, Stefan   Polizeikommission (Mitglied)  
Zengaffinen, Damian Gemeinderat Steg-Hohtenn Feuerkommission Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Präsident)
Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Gemeinderat)
Kommission Media Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
 
Zengaffinen, Gerhard   Vermessungskommission (Mitglied)  
Zenhäusern, Franz-Josef   Gemeindeführungsstab Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
  • Druck Version
  • PDF