http://www.gampel-bratsch.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/
19.12.2018 02:03:35


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Amherd, Paul   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Arnold-Passeraub, Angela   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Berclaz, Stephan Gemeindevizepräsident Ergisch Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)  
Bitz, Helmut   Ackerbaustelle Gampel (Vorsteher)
Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)
Landwirtschaftskommission (Mitglied)
079 347 34 66
Blöchlinger, Peter   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Brantschen, Pius   Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Kulturkommission Gampel-Bratsch (Mitglied)
 
Bregy, Andrea   Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Bregy, Beat-Xaver   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Bregy, Christine   Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)  
Bregy, Dominik   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Bregy, Guido Feuerwehrkommandant Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)
Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Wasserversorgungskommission (Mitglied)
 
Bregy, Hans-Leopold   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)
 
Brunner, Tania   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Burkard, Bernhard G.   Einbürgerungskommission (Präsident)
Polizeigericht (Mitglied)
 
Carlen, Christoph Gemeindevizepräsident ARA Radet (Vorstandsmitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Projekt MotOr - bessär fär Gampel-Bratsch (Mitglied)
Raumplanungskommission (Präsident)
Verwaltungskommission (Mitglied)
Wasserversorgungskommission (Präsident)
079 763 94 50
Carlen, Petra   Freizeitkommission (Mitglied)  
David, Sandra   Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)  
Eggs, Erich   Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)  
Eggs, Gerhard Gemeindepräsident Ergisch Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)  
Eggs, Sandra   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Forny, Ewald Gemeindeschreiber Steg-Hohtenn Kommission Media - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Fryand, David Brunnenmeister Gampel Brunnenmeister
Wasserversorgungskommission (Mitglied)
079 414 95 43
Fryand, Seline      
Giachino, David   Burgerkommission (Mitglied)
Polizeikommission (Mitglied)
 
Giachino, Martin   Kommission für Berufsbildung und Arbeitnehmerschutz (Mitglied)  
Grand, Markus Gemeindepräsident Oberems Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)  
Grichting, Diego Gemeindevizepräsident Turtmann-Unterems Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)
Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)
 
Gruber, German Gemeindepräsident Forst Region Leuk (Delegierter)
Gemeinderat (Präsident)
Projekt MotOr - bessär fär Gampel-Bratsch (Mitglied)
Raumplanungskommission (Mitglied)
Region Oberwallis (Delegierter)
Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)
Verwaltungskommission (Präsident)
079 434 71 24
Gruber, Markus Brunnenmeister Niedergampel, Bratsch, Engersch und Jeizinen Brunnenmeister
Wasserversorgungskommission (Mitglied)
079 355 38 56
Heinzen-Ruppen, Christine   Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)  
Henzen, Oskar   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Stellvertreter)  
Hildbrand, Cornelia   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Hildbrand, Hans-Jörg   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)
 
Hildbrand, Mathilde Schulleitung Schulkommission Primarschule (Mitglied mit beratender Stimme) 079 391 24 43
Hildbrand, Philipp Sicherheitsbeauftragter Baukommission (Mitglied)
Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)
Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Vorsteher)
 
Hildbrand, Reto   ARA Radet (Delegierter)  
Hildbrand, Robert   Polizeikommission (Mitglied)  
Hildbrand-Bellwald, Nathalie   Kommission für Berufsbildung und Arbeitnehmerschutz (Mitglied)  
Hutter, Astrid Gemeinderätin Steg-Hohtenn Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Präsidentin)
Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)
Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)
 
Imboden, Philippe   Burgerkommission (Mitglied)  
Imboden, Roman   Burgerkommission (Mitglied)  
Indermitte, Martin   Freizeitkommission (Mitglied)  
Kalbermatter, Judith Gemeindevizepräsidentin Steg-Hohtenn Kommission Media - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Präsidentin)  
Kalbermatter, Martin   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Karlen, Patrick Registerhalter Stellvertreter Schatzungskommission (Mitglied)
Vermessungskommission (Mitglied)
 
Lutz, Andreas   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Martig, Gustav Registerhalter Schatzungskommission (Mitglied)
Vermessungskommission (Mitglied)
 
Martig, Konrad Alt Gemeindepräsident Haus der Generationen St. Anna (Vorstandsmitglied)  
Martig, Sandro   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Martig, Stefan Gemeinderat ARA Radet (Delegierter)
Einbürgerungskommission (Schulleiter)
Gemeinderat (Mitglied)
Haus der Generationen St. Anna (Delegierter)
Jugendarbeitsstelle Bezirk Leuk (Delegierter)
KESB Leuk-Westlich Raron (Delegierter)
Kommission Media - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Oberwalliser Alters-, Pflege- und Behindertenheim St. Josef (Delegierter)
Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Präsident)
Schulkommission Primarschule (Präsident)
Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Präsident)
Sozialhilfekommission - Bezirke Leuk und Westlich Raron (Delegierter)
Sozialmedizinisches Zentrum (Delegierter)
079 206 88 34
Meichtry, Reinhard      
Metry, Paul   Raumplanungskommission (Mitglied)  
Moreillon, Philipp   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Moser, Peter   Polizeikommission (Mitglied)  
Murmann, Gilbert Gemeinderat Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Vizepräsident)
Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Gemeinderat)
Gemeinderat (Mitglied)
Kirchenrat Pfarrei St. Theodul (Mitglied)
Polizeigericht (Präsident)
Polizeikommission (Präsident)
027 932 21 84
Pollinger-Wicky, Nicole   Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)  
Providoli, Peter   Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)  
Räss, Hans   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Rieder-Rotzer, Sandrine   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Ruppen, Michel   Raumplanungskommission (Mitglied)
Vermessungskommission (Präsident)
 
Ruppen, Rahel   Freizeitkommission (Mitglied)  
Salemink, Nico   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Salemink, Rob   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Salemink, Sabine   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Schmidt, Silvia Gemeinderätin Freizeitkommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Berufsbildung und Arbeitnehmerschutz (Präsidentin)
Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Kommission Media - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Kulturkommission Gampel-Bratsch (Präsidentin)
Projekt MotOr - bessär fär Gampel-Bratsch (Mitglied)
Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)
Verwaltungskommission (Mitglied)
079 344 80 84
Schnyder, Bruno   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Schnyder, Claudia   Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)  
Schnyder, Fernando Gemeinderat ARA Radet (Delegierter)
Baukommission (Präsident)
Forst Region Leuk (Delegierter)
Gemeinderat (Mitglied)
Regionaler Sicherheitsdienst Sonnenberge - Gampel-Bratsch | Leuk | Guttet-Feschel (Mitglied)
Schatzungskommission (Präsident)
Vermessungskommission (Mitglied)
Wasserversorgungskommission (Mitglied)
079 467 46 71
Schnyder, Gaston   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Schnyder, German   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
ReLL AG (Vorstandsmitglied)
 
Schnyder, Guido   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Schnyder, Ingrid   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Schnyder, Marius Vizegemeinderichter Ackerbaustelle Bratsch (Vorsteher)
Gemeinderichteramt
Landwirtschaftskommission (Mitglied)
079 217 44 53
Schnyder, Michel   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Schnyder, Peter Gemeinderat ARA Radet (Delegierter)
Burgerkommission (Präsident)
Forst Region Leuk (Delegierter)
Gemeinderat (Mitglied)
Landwirtschaftskommission (Präsident)
Oberwalliser Waldwirtschaftsverband (Vorstandsmitglied)
Verein Agro Espace Leuk-Raron (Delegierter)
Verein Lebens- und Erlebnisraum Pfyn-Finges (Vorstandsmitglied)
079 321 06 78
Schnyder, Renato      
Schnyder, Stephan Gemeinderichter Gemeinderichteramt
Polizeigericht (Mitglied)
079 794 76 51
Seiler, Noëlle   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Steiner, Alwin   Raumplanungskommission (Mitglied)  
Steiner, Christian   Baukommission (Mitglied)  
Steiner, Fernando   Burgerkommission (Mitglied)  
Steiner, Ivo   Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Steiner, Thomas   Freizeitkommission (Mitglied)  
Tscherry, Jan   Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Kulturkommission Gampel-Bratsch (Mitglied)
 
Venetz, Karl   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Walker, Stefan   Polizeikommission (Mitglied)  
Zeiter, Hannelore Gemeinderätin Oberems Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)  
Zengaffinen, Damian Gemeinderat Steg-Hohtenn Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Präsident)
Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Gemeinderat)
Kommission Media - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
 
Zengaffinen, Gerhard   Vermessungskommission (Mitglied)  
Zenhäusern, Franz-Josef   Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Zenhäusern, Marcel Gemeindepräsident Turtmann-Unterems Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)