Willkommen auf der Website der Gemeinde Gampel-Bratsch



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gampel-BratschGampel-BratschGampel-BratschGampel-BratschGampel-Bratsch
Politik

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Amherd, Paul   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Arnold-Passeraub, Angela   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Berclaz, Stephan Gemeindevizepräsident Ergisch Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)  
Bitz, Helmut   Ackerbaustelle Gampel (Vorsteher)
Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)
Landwirtschaftskommission (Mitglied)
079 347 34 66
Blöchlinger, Peter   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Brantschen, Pius   Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Kulturkommission Gampel-Bratsch (Mitglied)
 
Bregy, Andrea   Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Bregy, Beat-Xaver   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Bregy, Christine   Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)  
Bregy, Dominik   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Bregy, Guido Feuerwehrkommandant Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)
Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Wasserversorgungskommission (Mitglied)
 
Bregy, Hans-Leopold   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)
 
Brunner, Tania   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Burkard, Bernhard G.   Einbürgerungskommission (Präsident)
Polizeigericht (Mitglied)
 
Carlen, Christoph Gemeindevizepräsident ARA Radet (Vorstandsmitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Projekt MotOr - bessär fär Gampel-Bratsch (Mitglied)
Raumplanungskommission (Präsident)
Verwaltungskommission (Mitglied)
Wasserversorgungskommission (Präsident)
079 763 94 50
Carlen, Petra   Freizeitkommission (Mitglied)  
David, Sandra   Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)  
Eggs, Erich   Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)  
Eggs, Gerhard Gemeindepräsident Ergisch Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)  
Eggs, Sandra   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Forny, Ewald Gemeindeschreiber Steg-Hohtenn Kommission Media - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Fryand, David Brunnenmeister Gampel Brunnenmeister
Wasserversorgungskommission (Mitglied)
079 414 95 43
Fryand, Seline   Friedhofkommission (Mitglied)  
Giachino, David   Burgerkommission (Mitglied)
Polizeikommission (Mitglied)
 
Giachino, Martin   Kommission für Berufsbildung und Arbeitnehmerschutz (Mitglied)  
Grand, Markus Gemeindepräsident Oberems Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)  
Grichting, Diego Gemeindevizepräsident Turtmann-Unterems Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)
Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)
 
Gruber, German Gemeindepräsident Forst Region Leuk (Delegierter)
Gemeinderat (Präsident)
Projekt MotOr - bessär fär Gampel-Bratsch (Mitglied)
Raumplanungskommission (Mitglied)
Region Oberwallis (Delegierter)
Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Präsident)
Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)
Verwaltungskommission (Präsident)
079 434 71 24
Gruber, Markus Brunnenmeister Niedergampel, Bratsch, Engersch und Jeizinen Brunnenmeister
Wasserversorgungskommission (Mitglied)
079 355 38 56
Heinzen-Ruppen, Christine   Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)  
Henzen, Oskar   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Stellvertreter)  
Hildbrand, Cornelia   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Hildbrand, Hans-Jörg   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)
 
Hildbrand, Mathilde Schulleitung Schulkommission Primarschule (Mitglied mit beratender Stimme) 079 391 24 43
Hildbrand, Philipp Sicherheitsbeauftragter Baukommission (Mitglied)
Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)
Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Vorsteher)
 
Hildbrand, Reto   ARA Radet (Delegierter)  
Hildbrand, Robert   Polizeikommission (Mitglied)  
Hildbrand-Bellwald, Nathalie   Kommission für Berufsbildung und Arbeitnehmerschutz (Mitglied)  
Hutter, Astrid Gemeinderätin Steg-Hohtenn Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Präsidentin)
Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)
Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)
 
Imboden, Philippe   Burgerkommission (Mitglied)  
Imboden, Roman   Burgerkommission (Mitglied)  
Indermitte, Martin   Freizeitkommission (Mitglied)  
Kalbermatter, Judith Gemeindevizepräsidentin Steg-Hohtenn Kommission Media - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Präsidentin)  
Kalbermatter, Martin   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Karlen, Patrick Registerhalter Stellvertreter Schatzungskommission (Mitglied)
Vermessungskommission (Mitglied)
 
Lutz, Andreas   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Martig, Gustav Registerhalter Schatzungskommission (Mitglied)
Vermessungskommission (Mitglied)
 
Martig, Konrad Alt Gemeindepräsident Haus der Generationen St. Anna (Vorstandsmitglied)  
Martig, Sandro   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Martig, Stefan Gemeinderat ARA Radet (Delegierter)
Einbürgerungskommission (Schulleiter)
Gemeinderat (Mitglied)
Haus der Generationen St. Anna (Delegierter)
Jugendarbeitsstelle Bezirk Leuk (Delegierter)
KESB Leuk-Westlich Raron (Delegierter)
Kommission Media - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Oberwalliser Alters-, Pflege- und Behindertenheim St. Josef (Delegierter)
Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Präsident)
Schulkommission Primarschule (Präsident)
Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Präsident)
Sozialhilfekommission - Bezirke Leuk und Westlich Raron (Delegierter)
Sozialmedizinisches Zentrum (Delegierter)
079 206 88 34
Meichtry, Reinhard      
Metry, Paul   Raumplanungskommission (Mitglied)  
Moreillon, Philipp   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Moser, Peter   Polizeikommission (Mitglied)  
Murmann, Gilbert Gemeinderat Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Vizepräsident)
Friedhofkommission (Gemeinderat)
Gemeinderat (Mitglied)
Kirchenrat Pfarrei St. Theodul (Mitglied)
Polizeigericht (Präsident)
Polizeikommission (Präsident)
Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Gemeinderat)
027 932 21 84
Pollinger-Wicky, Nicole   Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)  
Providoli, Peter   Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Mitglied)  
Räss, Hans   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Rieder-Rotzer, Sandrine   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Ruppen, Michel   Raumplanungskommission (Mitglied)
Vermessungskommission (Präsident)
 
Ruppen, Rahel   Freizeitkommission (Mitglied)  
Salemink, Nico   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Salemink, Rob   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Salemink, Sabine   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Schmidt, Silvia Gemeinderätin Freizeitkommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Berufsbildung und Arbeitnehmerschutz (Präsidentin)
Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Kommission Media - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Kulturkommission Gampel-Bratsch (Präsidentin)
Projekt MotOr - bessär fär Gampel-Bratsch (Mitglied)
Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)
Verwaltungskommission (Mitglied)
079 344 80 84
Schnyder, Bruno   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Schnyder, Claudia   Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)  
Schnyder, Fernando Gemeinderat ARA Radet (Delegierter)
Baukommission (Präsident)
Forst Region Leuk (Delegierter)
Gemeinderat (Mitglied)
Regionaler Sicherheitsdienst Sonnenberge - Gampel-Bratsch | Leuk | Guttet-Feschel (Mitglied)
Schatzungskommission (Präsident)
Vermessungskommission (Mitglied)
Wasserversorgungskommission (Mitglied)
079 467 46 71
Schnyder, Gaston   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Schnyder, German   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
ReLL AG (Vorstandsmitglied)
 
Schnyder, Guido   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Schnyder, Ingrid   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Schnyder, Marius Vizegemeinderichter Ackerbaustelle Bratsch (Vorsteher)
Gemeinderichteramt
Landwirtschaftskommission (Mitglied)
079 217 44 53
Schnyder, Michel   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Schnyder, Peter Gemeinderat ARA Radet (Delegierter)
Burgerkommission (Präsident)
Forst Region Leuk (Delegierter)
Gemeinderat (Mitglied)
Landwirtschaftskommission (Präsident)
Oberwalliser Waldwirtschaftsverband (Vorstandsmitglied)
Verein Agro Espace Leuk-Raron (Delegierter)
Verein Lebens- und Erlebnisraum Pfyn-Finges (Vorstandsmitglied)
079 321 06 78
Schnyder, Philipp Gemeindepräsident Steg-Hohtenn Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Präsident)  
Schnyder, Renato      
Schnyder, Stephan Gemeinderichter Gemeinderichteramt
Polizeigericht (Mitglied)
079 794 76 51
Seiler, Noëlle   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Steiner, Alwin   Raumplanungskommission (Mitglied)  
Steiner, Christian   Baukommission (Mitglied)  
Steiner, Fernando   Burgerkommission (Mitglied)  
Steiner, Ivo   Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Steiner, Thomas   Freizeitkommission (Mitglied)  
Tscherry, Jan   Kommission Kultur an der Lonza - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Kulturkommission Gampel-Bratsch (Mitglied)
 
Venetz, Karl   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Walker, Stefan   Polizeikommission (Mitglied)  
Zeiter, Hannelore Gemeinderätin Oberems Schulkommission Regionale Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)  
Zengaffinen, Damian Gemeinderat Steg-Hohtenn Feuerkommission - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Ergisch (Präsident)
Kommission Media - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)
Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Gemeinderat)
 
Zengaffinen, Gerhard   Vermessungskommission (Mitglied)  
Zenhäusern, Franz-Josef   Regionaler Führungsstab - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn (Mitglied)  
Zenhäusern, Marcel Gemeindepräsident Turtmann-Unterems Regionalrat Orientierungsschule - Gampel-Bratsch | Steg-Hohtenn | Turtmann-Unterems | Oberems | Ergisch (Mitglied)  
  • Druck Version
  • PDF