Willkommen auf der Website der Gemeinde Gampel-Bratsch



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gampel-BratschGampel-BratschGampel-BratschGampel-BratschGampel-Bratsch
Verwaltung
Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV Zweigstelle 027 933 69 00 gemeinde@gampel-bratsch.ch
Bauamt 027 933 69 04 herbert.bregy@gampel-bratsch.ch
Betreibungs- und Konkursamt Bezirk Leuk 027 606 16 50 ba-leuk@admin.vs.ch
Burgerschaft 027 933 69 00 gemeinde@gampel-bratsch.ch
Dienstleistungen 027 933 69 00 gemeinde@gampel-bratsch.ch
Einwohnerkontrolle 027 933 69 00 gemeinde@gampel-bratsch.ch
Finanzen 027 933 69 00 gemeinde@gampel-bratsch.ch
Forst Region Leuk 027 473 49 63 info@forstregionleuk.ch
Fremdenkontrolle 027 933 69 00 gemeinde@gampel-bratsch.ch
Gebäudeunterhalt 079 628 88 76 werkhof@gampel-bratsch.ch
Gebühren 027 933 69 00 gemeinde@gampel-bratsch.ch
Gemeinderichteramt    
Grundbuchamt Leuk 027 607 80 60 gb-leuk@admin.vs.ch
Infrastruktur 027 933 69 04 gemeinde@gampel-bratsch.ch
Jugendarbeitsstelle Bezirk Leuk 079 225 89 03 leuk@jastow.ch
KESB Leuk-Westlich Raron 027 473 33 16 kesb@leuk-raron.ch
Parkkontrolle 027 933 69 00 gemeinde@gampel-bratsch.ch
Redaktion Weibil   redaktion@weibil.ch
Regionale Arbeitsvermittlung (RAV) Oberwallis 027 606 94 50 ravoberwallis@admin.vs.ch
Registeramt Gampel-Bratsch 027 933 69 09 registeramt@gampel-bratsch.ch
Sozialmedizinisches Zentrum Oberwallis - Standort Leuk 027 474 97 30 info.leuk@smz-vs.ch
Steueramt 027 933 69 00 gemeinde@gampel-bratsch.ch
Technische Dienste 027 933 69 04 gemeinde@gampel-bratsch.ch
Verwaltungs- und Rechtsdienst für Bildungsangelegenheiten - Sektion Ausbildungsbeiträge 027 606 40 85 bourses-formations@admin.vs.ch
Werkhof 079 628 88 76 werkhof@gampel-bratsch.ch
Zivilstandsamt Kreis Visp 027 607 12 60 zivilstandsamt-visp@admin.vs.ch
  • Druck Version
  • PDF